Новость из категории: Главные новости

На Донбассе боевик ВСУ зарезал сослуживца, отстаивавшего право отмечать День Победы

14.05.2020 - 16:57
На Донбассе боевик ВСУ зарезал сослуживца, отстаивавшего право отмечать День Победы


Дискуссия военнослужащих одной из бригад ВСУ о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне закончилась поножовщиной, в результате которой один из бойцов погиб.



Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.



«Вечером 13 мая трое военнослужащих второго батальона 30-й бригады ВСУ распивали спиртные напитки на взводном опорном пункте в районе населенного пункта Молодежное.



Вскоре дискуссия о прошедшем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне переросла в неуставные взаимоотношения, в результате которой солдат Крапивка, отстаивавший право ветеранов войны гордиться своим подвигом, с помощью физической силы принудил собутыльников к уважению памяти предков», — рассказал официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий.




«Оставшись в обиде на сослуживца, один из участников попойки солдат Мацюков, продолжил употребление спиртного и, обнаружив, что все участники конфликта уснули, вонзил нож в межреберное пространство спящего солдата Крапивки, после чего отправился спать», — добавил он.




Официальный представитель оборонного ведомства Республики отметил, что утром на позиции батальона прибыли дознаватели военной службы правопорядка (ВСП), которые без труда установили вину солдата Мацюкова, спавшего рядом с убитым.




Задержанный дает признательные показания.




В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.



Читайте также: Биооружие США и ложь казахского МИД: расследование (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости