Новость из категории: Главные новости

Президент Польши назначил официального врага страны

12.05.2020 - 17:30
Президент Польши назначил официального врага страны


Президент Польши Анджей Дуда, который намерен снова победить на предстоящих президентских выборах, подписал новую Cтратегию национальной безопасности в стране, которая определяет главную угрозу — «агрессивную политику России».



Об этом, ссылаясь на документ по нацбезопасности, сообщило «Польское агентство печати» (PAP).



Глава польского государства заявил после подписания, что данная Стратегия отражает в первую очередь, изменения, которые наступили в Польше и в мире за последние пять лет (предыдущий документ по безопасности был принят в 2014 году). Дуда подчеркнул, что в последнее пятилетие на территории Польши появились войска НАТО, а численность армии и объёмы её финансирования увеличились.



Утверждённой Дудой Стратегией предусматривается подготовка и введение закона об управлении и национальной безопасности, устанавливающего иерархию стратегических и планировочных документов, касающихся нацбезопасности.




Главной угрозой безопасности Польши, которая называется в преамбуле Стратегии, называется «неоимпериалистическая политика руководства Российской Федерации, реализуемая в том числе с использованием военной силы».




Подробнее о «Стратегии национальной безопасности Польши» в материале Русофобская стратегия нацбезопасности под угрозой: к-вирус спутал карты президенту Польши.



Также в данном документе затрагиваются политические, военные, экономические, энергетические, социальные вопросы и учитываются климатические риски.



Читайте также: Кадры со спутника: армия США готовится к войне с Россией и Белоруссией (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости