Новость из категории: Главные новости

Власти Москвы разъяснили правила ношения масок и перчаток

10.05.2020 - 0:30
Власти Москвы разъяснили правила ношения масок и перчаток


Ношение маски и перчаток в общественных местах Москвы, кроме транспорта, объектов торговли и рабочих мест, имеет рекомендательный характер, сообщил РИА Новости в субботу начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков.



«Штрафы предусмотрены за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте, при посещении предприятий торговли или на рабочем месте», — сказал Данчиков, отвечая на вопрос, будут ли штрафовать за нахождение без масок и перчаток на улице.



По его словам, формально сейчас в указе мэра есть требование по обязательному ношению средств защиты в общественном транспорте, на предприятиях торговли и рабочем месте. За нарушение этих требований грозит административная ответственность.



«В остальных общественных местах рекомендуется носить маски и перчатки с целью собственной безопасности. Это санитарные нормы, там, где вы сталкиваетесь с другими людьми, желательно иметь средства индивидуальной защиты, поскольку еще распространение коронавирусной инфекции продолжается, это разумный подход. Это хорошая рекомендация, которую я советую поддерживать», — добавил Данчиков.



Ранее вице-мэр Москвы Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 1» сообщила, что «общественное место — это все, за исключением, на самом деле, вашей квартиры или рабочего кабинета, где вы сидите одни».



В настоящее время Россия занимает пятое место в мире по числу зараженных коронавирусом. В стране зафиксировано 198 676 случаев COVID-19, 31 916 пациентов выздоровели. Жертвами болезни стали 1827 человек.



Россиян попросили в период эпидемии оставаться дома. Во многих регионах, включая Москву и Подмосковье, введен пропускной режим. Кроме того, приостановлено международное авиа- и железнодорожное сообщение.



Читайте также: В Минздраве Украины заявили, что закрыли парки для психологического воздействия на население



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости