Новость из категории: Главные новости

У Зеленского хотят искать молодежь в регионах на должности в правительстве

06.05.2020 - 0:00
У Зеленского хотят искать молодежь в регионах на должности в правительстве


В Офисе президента Украины предложили губернаторам ввести новые должности — создать «заместителей по работе с талантливой молодежью». Это необходимо, чтобы «заняться формированием списка амбициозных молодых и талантливых людей из областей для работы на государство», пояснили в ОП.



«Сегодня есть несколько позиций даже в правительстве, которые до сих пор остаются вакантными. Найти профессионального человека с высокими моральными ценностями, который готов посвятить себя работе на государство, не так просто», — объяснил глава Офиса президента.



В свою очередь, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев сообщил, что поиск кадрового резерва начался два месяца назад, и губернаторы уже составили список из 300 потенциальных кандидатов, «но среди них лишь несколько десятков человек соответствовали требованиям».




Глава ОП Андрей Ермак отметил необходимость «активизировать поиск кадров в регионах». «Вы на месте лучше видите людей, которые заслуживают того, чтобы подниматься по карьерной службе», — заявил он.




Зачем у Зеленского ищут новых министров — вопрос риторический; достаточно вспомнить, как быстро при этом президенте стали менять людей в правительстве. А вот смогут ли кого-нибудь найти таким образом? Ведь списки, по сути, поручили формировать губернаторам. Тем самым, на которых у Зеленского и без того дефицит. К примеру, кого президенту сможет предложить херсонский губернатор Гусев? — который, напомним, считает песни студии «Квартал 95» вредными для Украины.



Кроме того, при Офисе президента вскоре появится общественный совет, в который войдут «ветераны и авторитетные патриоты». Глава ОП Андрей Ермак, видимо, таким образом попытается наладить диалог с «правыми», которые не жалуют Владимира Зеленского.



Читайте также: Зеленский в страхе: злая сила идёт с воплями под его окнами и учит его управлять страной (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости