Новость из категории: Главные новости, ЛНР, Видео

Глава ЛНР сделал заявление по ситуации на фронте (ВИДЕО)

02.05.2020 - 23:30
Глава ЛНР сделал заявление по ситуации на фронте (ВИДЕО)


В Луганской Народной Республике праздничное настроение первомая омрачено очередными преступлениями украинской армии против мирных жителей. Глава ЛНР Леонид Пасечник выступил с экстренным заявлением по поводу подлых ударов киевских карателей.



«В то время, когда в Луганской Народной Республике объявлен строгий режим самоизоляции и граждане вынуждены находиться дома, спасаясь от вируса, ВСУ целенаправленно стреляют по жилым районам.



Сегодня утром прицельный огонь велся из минометных орудий 120-го калибра по поселку Золотое-5. При обстреле осколки снарядов попали в дом многодетной семьи с пятью детьми, в результате чего была ранена семилетняя девочка. Кроме того, вечером 1 мая осколочное ранение получила жительница поселка городского типа Донецкий.




Хладнокровие, с которым украинская армия истребляет жителей Донбасса, сравнимо с жестокостью и беспощадностью нацистов в годы Великой Отечественной войны. Последователи бандеровцев продолжают кровавые традиции своих кумиров.




Сегодняшние события в Донбассе перекликаются с еще одним чудовищным проявлением украинского фашизма — в Одессе 2 мая 2014 года. Прошло шесть лет с момента жестокой и бесчеловечной расправы нацистских карателей над мирными жителями Одессы, но виновные до сих пор не наказаны. Народ Донбасса разделяет боль утраты одесситов и скорбит по невинным жертвам украинской агрессии.



Мы не имеем права замалчивать происходящее и будем продолжать доносить всему мировому сообществу правду о преступных деяниях украинской власти. Убийство мирных людей на совести президента Зеленского и его предшественника Порошенко, и они должны понести наказание по всем принципам правосудия», — заявил Пасечник.



Как сообщала «Русская Весна», в результате непрекращающихся обстрелов ВСУ по территории Республики 1 и 2 мая были ранены мирные жители, в том числе семилетняя девочка.



Подробности ранения девочки из многодетной семьи сообщил подполковник запаса Армии ЛНР Андрей Марочко.




«В момент обстрела в жилом доме находилось 5 несовершеннолетних детей: два 3-х месячных ребенка, 4 года, 6 лет, 9 лет.




Представительством ЛНР в СЦКК через команду СММ ОБСЕ трижды запрашивался у ВС Украины режим соблюдения прекращения огня на время фиксации последствий обстрелов, работы бригады скорой помощи по эвакуации раненого ребенка и работы пожарной команды МЧС по ликвидации возгораний.



С целью фиксации последствий обстрелов в район ул. Почтовая в 11.50 прибыл патруль СММ ОБСЕ, но несмотря на уведомление украинской стороны об их работе в данном районе, с подконтрольной ВС Украины стороны (н.п. Золотое-4) в районе места нахождения патруля СММ ОБСЕ зафиксировано 6 разрывов минометных мин.




В результате данного нарушения режима прекращения огня с украинской стороны, патруль СММ ОБСЕ по соображениям безопасности покинул н.п. Золотое-5 (Михайловка), не осуществив фиксацию последствий НРПО», — написал Марочко в своём телеграм-канале.




Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Народной милиции ЛНР.



Читайте также: В погоне за эксклюзивом на Донбассе журналисты попали в руки СБУ (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости