Новость из категории: Главные новости

У пациентов с COVID-19 нашли аномальную патологию в лёгких

02.05.2020 - 10:55
У пациентов с COVID-19 нашли аномальную патологию в лёгких


Ирландские ученые обнаружили аномальную патологию организма человека, которая становится смертельной при заражении коронавирусом, заявил профессор Джеймс О'Доннелл, возглавляющий Ирландский центр сосудистой биологии в Дублине. Об этом говорится в научном журнале Eurekalert.



В статье приводится совместное исследование Ирландского центра сосудистой биологии, Королевской коллегии хирургов Ирландии и больницы Сент-Джеймс. Согласно его результатам, у пациентов с тяжелой формой COVID-19 наблюдалось аномальное свертывание крови, которое приводит к возникновению микротромбов в легких.




Так, ученые в процессе исследования выявили сотни тромбов по всему легкому, чего не наблюдается при других типах легочной инфекции.




«Наши новые результаты показывают, что COVID-19 связан с уникальным типом расстройства свертывания крови, который в основном сосредоточен в легких и который, несомненно, способствует высокому уровню смертности, наблюдаемому у пациентов с COVID-19», — отметил О'Доннелл.



По его словам, эта особенность объясняет, почему при тяжелой форме COVID-19 уровень кислорода в крови резко падает.



О'Доннелл добавил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, могут ли различные методы разжижения крови снизить риск образования сгустков.



Читайте также: Сенсация в Нью-Йорке: насколько опасен COVID-19? (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости