Новость из категории: Главные новости

Путин обратился к участникам акции «Бессмертный полк» в связи с переносом Парада Победы

16.04.2020 - 19:20
Путин обратился к участникам акции «Бессмертный полк» в связи с переносом Парада Победы


Президент России Владимир Путин обратился к участникам акции «Бессмертный полк», которая в числе других массовых мероприятий будет отложена из-за пандемии коронавируса.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в ходе совещания с членами Совбеза в четверг президент в связи с пандемией коронавируса поручил силовым ведомствам изменить график проведения Парада Победы и отложить все запланированные массовые мероприятия в честь праздника.



«В этой связи отдельно хочу обратиться к миллионам наших граждан — участникам всенародной акции „Бессмертный полк“.




Разделяю ваши чувства, потому что сам не по должности, а по зову сердца иду в одном строю вместе с вами, все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествии.




Понимаю, что для всех нас именно 9 мая — это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев», — сказал Путин.



«Мы сделаем всё необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности. Уверен, что 9 Мая, День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст всем нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.



Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня.




И тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в нынешнем, 2020 году. Тем более, что весь этот год объявлен в России Годом памяти и славы. Обнимем тогда наших ветеранов.




Будет и наш главный парад в Москве, на Красной площади. И конечно, марш “Бессмертного полка” обязательно будет», — подчеркнул президент.



Читайте также: Учёные выяснили, что ждёт переболевших COVID-19



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости