Новость из категории: Главные новости

Премьер «незалежной» сделал заявление по приближающемуся кризису

24.03.2020 - 8:50
Премьер «незалежной» сделал заявление по приближающемуся кризису


Украинское правительство не видит оснований для реструктуризации государственного долга и призывает не спекулировать на теме долговой политики. Об этом заявил премьер-министр «незалежной» Денис Шмыгаль, его цитирует Правительственный портал.



Он заявил, что Украина входит в «турбулентные времена» с гораздо более сильными позициями, чем это было во время предыдущих кризисов: международные резервы на самом высоком за последние годы уровне, инфляция – рекордно низкая, государственный бюджет – сбалансирован, а показатель государственного долга к ВВП упал до рекордно низких 44,3%




«Украина к потенциальному кризису подходит более подготовленной, чем в 2008 году. У нас и значительные резервы, и высокая ликвидность банков, и все макроэкономические параметры в значительно лучшем состоянии», – указал премьер-министр.




Никак в заявлении Шмыгаля не было отражено распространение коронавируса, которое сегодня для Украины может стать гораздо более серьезным испытанием, особенно в виду тех мер, которые уже парализовали Киев.



Напомним, ранее Шмыгаль заявлял, что правительство ведет переговоры о реструктуризации внешнего долга Украины.



По состоянию на 31 декабря государственный долг Украины составил 1 998,27 миллиарда гривен, из них 1 159,22 миллиарда гривен внешнего долга и 839,05 миллиарда гривен



Читайте также: Грандиозный скандал с «БУК-1» и коронавирусом на с Украине (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости