Новость из категории: Главные новости

В Киеве вводят жёсткий карантин

21.03.2020 - 15:50
В Киеве вводят жёсткий карантин


Сегодня мэр Киева Виталий Кличко провёл брифинг, на котором сделал несколько важных заявлений об ужесточении карантинных мер.



С понедельника украинскую столицу ожидают усиление охраны на улицах, запрет на перемещение общественным транспортом, исключая некоторые категории работников.




Кличко предупредил, что жителей столицы ожидают более жёсткие меры, которые будут предприняты на основании рекомендаций и опыта его коллег и врачей.




Ряд озвученных мер выглядит следующим образом:



— строжайшее ограничение контактов между людьми: «Оставаться дома означает оставаться дома, без шашлыков и детских площадок» — пояснил мэр Киева;



— с понедельника общественный транспорт будет развозить только врачей, правоохранителей, работников ЖКХ, продавцов продовольственных магазинов и т. д., схемы транспорта опубликуют отдельно; пускать в транспорт будут только по спецпропускам;



— полиция усилит охрану на улицах города;



— перемещения личного транспорта не ограничивается;



Кроме того, Кличко также сообщил, что обратился к пограничникам и миграционной службе, чтобы те требовали от прибывающих строгий домашний режим: «Иначе к нам прибудут 35 тысяч носителей».




«Мне сейчас не до рейтингов и популизма, главное — выиграть время, посмотрите на кадры из Италии», — отметил глава столицы «незалежной».




Читайте также: Украина разрешила нацистам бить своих высокопоставленных чиновников (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости