Новость из категории: Главные новости

Врач назвал простой продукт для укрепления иммунитета во время пандемии коронавируса

21.03.2020 - 11:06
Врач назвал простой продукт для укрепления иммунитета во время пандемии коронавируса


Забытая россиянами морская капуста может укрепить иммунную систему, что так необходимо на фоне пандемии коронавируса.



Об этом в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук и директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.



Морская капуста — это продукт, который не пользуется особой популярностью у россиян, а зря: в условиях вспышки сезонных простудных заболеваний и пандемии коронавируса стоит обратить внимание на этот продукт, поскольку он может стать дополнительной подпиткой иммунитета, считает Гинзбург.



«Один из эффектов, который оказывает морская капуста, — стимуляция иммунной системы, в частности, иммунитета антибактериального и противовирусного.




Благодаря морской капусте у нас уменьшается вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями. Для стимуляции иммунитета подойдет любая морская капуста: и законсервированная в банке, и листы в виде чипсов», — пояснил врач.




Кроме помощи иммунитету, морская капуста разберется и с хронической усталостью, поскольку содержит йод, добавил он.



«Морская капуста, или ламинария, у диетологов вызывает благоприятные отзывы. Главный момент в том, что водоросли содержат йод. Это самый богатый по йоду продукт в мире. Люди в зонах, удаленных от моря, имеют дефицит йода, который сказывается на щитовидной железе, возникает риск развития гипотиреоза. Ранние его симптомы протекают под маской хронической усталости, в которой мы все бываем», — отметил врач.



При этом необходимо помнить, что морская капуста — это не лекарство от коронавируса. Употребление салатов с морской капустой несколько раз в неделю только повысит иммунитет, что, в свою очередь, снизит шанс заразиться этим и другими вирусами.



Читайте также: Коронавирус: испанским медикам указали, кого спасать в первую очередь



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости