Новость из категории: Главные новости

В Лондоне началось мародёрство

20.03.2020 - 8:53
В Лондоне началось мародёрство


В Лондоне на фоне новостей о набирающей обороты пандемии коронавируса началось мародёрство, пишет бртанское издание The Daily Mail. Так, шесть человек разбили витрину магазина, чтобы украсть алкогольные напитки, сотрудники оказали сопротивление, чем лишь разозлили грабителей: банда сбежала, предварительно разбив витрину.



Многие продуктовые магазины и супермаркеты британской столицы и многочисленных пригородов опустошены — ведь жители стремятся запастись едой и средствами первой необходимости на как можно более долгий срок. Правительство подчеркивает, что дефицита нет, и панически скупать еду не нужно, но это не очень помогает.



Впрочем, Великобритания — почти единственная европейская страна, где не введён жесткий карантин, а суть стратегии, объявленной премьер-министром Борисом Джонсоном в минувший четверг, в том, чтобы достичь, как он выразился «стадного иммунитета», в доказательной медицине он обычно называется коллективным.




Идея заключается в том, что позволить переболеть нужно всем, а выработка иммунитета у населения младше 40 лет — это способ защитить население всей страны.




Эта стратегия была разработана научным консультантом Даунинг-стрит сэром Патриком Валлансе. Он называет цифру в районе 60 процентов как минимально необходимую для выработки устойчивого коллективного иммунитета.



Кроме того, кабинет Джонсона небезосновательно полагает, что жесткий карантин очень быстро утомит граждан и они прекратят неукоснительно соблюдать его как раз тогда, когда эпидемия достигнет пика.



Именно по этой причине в Британии продолжают работать школы и университеты. Идея отмены спортивных мероприятий также подвергается сомнению на том основании, что люди скорее заражают друг друга в пабах и барах, куда идут, если стадионы закрыты или игры проходят при пустых трибунах….



Напомним, отец Бориса Джонсона буквально высмеял запрет посещать пабы, заявив, что он отправится пропустить пару пинт пива, когда ему вздумается, а не когда ему позволит правительство, пусть даже и возглавляемое его сыном.



Такая политика правительства Великобритании в отношении пандемии категорически отличается от подходов буквально всех других стран.



Читайте также: Украинские медики в ужасе убежали от пациента с подозрением на коронавирус



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости