Новость из категории: Главные новости

COVID-19: последние известия, кто заболел, а кто — нет

15.03.2020 - 9:21
COVID-19: последние известия, кто заболел, а кто — нет


По всему миру продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом нового типа, и с каждым днём география всё шире.




Так, первый случай заражения COVID-19 зафиксирован в Экваториальной Гвинее. По данным Минздрава страны, заболела 42-летняя женщина, приехавшая в столицу страны из Мадрида.



Поставлен первый такой диагноз и в Узбекистане. Заболевание выявлено у гражданина республики, вернувшегося из Франции, сообщает Минздрав.



Тест на коронавирус показал положительный результат у супруги председателя правительства Испании Педро Санчеса Бегоньи Гомес. Об этом сообщает в воскресенье, 15 марта, El Pais, со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Испании.



COVID-19: последние известия, кто заболел, а кто — нет


На фото: Премьер-министр Испании с супругой



В СМИ сообщают, что состояние Бегоньи — удовлетворительное.



Отмечается, что Гомес восьмого марта участвовала в демонстрации, разрешение которой в разгар эпидемии коронавируса вызвало шквал критики.



Напомним, власти Испании в связи с пандемией коронавируса намерены ввести в стране карантин. Ограничения будут введены с 8.00 утра воскресенья, 15 марта. Испания занимает 5 место по количеству подтвержденных случаев коронавируса в мире.



Как сообщала «Русская Весна», ранее коронавирус был выявлен и у первой леди Канады — Софи Трюдо.



А вот у президента США коронавируса нет — об этом свидетельствуют результаты теста, проведённого накануне.



COVID-19: последние известия, кто заболел, а кто — нет


Трамп здоровается локтями, поддавшись тренду отказа от рукопожатий после того, как ВОЗ объявила о пандемии коронавируса


Китай


Тем временем число больных новым типом коронавируса в Китае с каждым днем снижается.



Из больниц выписаны уже 82,7% зараженных, смертность от вируса составляет 3,95%, свидетельствуют данные государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.


Москва


Власти Москвы не планируют прекращать работу городского транспорта и закрывать различные организации из-за коронавируса. Напомним, московскую мэрию в последнее время критикуют за запрет массовых мероприятий на фоне работающего метрополитена, который ежедневно перевозит около 9 миллионов человек.



«Во всем мире принимаются жесткие меры, связанные с закрытием учреждений, организаций, транспорта и так далее. В настоящее время мы не делаем этого. Главный упор… на то, чтобы работать с группами риска, с людьми, которые могут подвергнуться заражению», — цитируют Собянина РИА Новости.



Кроме того, он опроверг сообщения об огромном числе заболевших в Москве: «У нас нет ни одного случая, где мы бы промедлили и не сообщили гражданам о том, что происходит».



Читайте также: Коронавирус: США расчехлили секретное оружие и ударили по миру



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости