Новость из категории: Главные новости

Пограничники ФСБ задержали украинского нацгвардейца-дезертира

11.02.2020 - 10:40
Пограничники ФСБ задержали украинского нацгвардейца-дезертира


На российской границе пограничники ФСБ задержали 23-летнего украинского военнослужащего, который не вернулся в свою воинскую часть после отпуска и попытался сбежать в РФ.



Об этом украинским журналистам сообщил начальник пресс-службы Восточного территориального управления Нацгвардии Украины в Харькове подполковник Дмитрий Образцов.



«Военнослужащий по контракту, который был задержан в России, проходит службу в воинской части 3017 и с 15 января по 29 января находился в ежегодном основном отпуске без выезда за границу. Он должен был явиться в воинскую часть 30 января 2020 года», — рассказал Образцов, уточнив, что информацию о задержании украинского гражданина пограничная служба ФСБ РФ передала в «незалежную».



Во время задержания у нацгвардейца не было при себе документов, однако позже его личность была установлена и подтверждена.




В РФ против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы»), на Украине делом нацгвардейца-дезертира будет заниматься Госбюро расследований.




Читайте также: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО, — полковник Трухан (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости