Новость из категории: Главные новости

Львовские власти хотят организовать торговлю трупами

09.02.2020 - 3:52
Львовские власти хотят организовать торговлю трупами


Известный одесский журналист, главный редактор «Таймер Одесса» Юрий Ткачёв – об отказе мэрии Львова передать России прах выдающегося разведчика



«Львовская мэрия отказалась передать в Россию прах разведчика Николая Кузнецова, который похоронен на Холме Славы.



Это тот самый уроженец Свердловской области Николай Кузнецов, которого во львовской прессе принято называть „сталинским террористом” за то, что он, в частности, осуществил убийства нескольких чиновников оккупационной администрации — рейхскомиссариата „Украина”, дистрикта „Галиция” и т. п.



В 1944 году Кузнецова, который пытался перейти линию фронта, разоблачили бойцы УПА*, в бою с ними Кузнецов погиб.



Могилу Кузнецова несколько раз оскверняли, и вот власти Свердловской области, а равно и племянница Кузнецова, просили передать его тело на родину, где его похоронят на мемориале в честь павших в годы Великой Отечественной. И уж эту-то могилу, можно надеяться, больше никто осквернять не будет.



Но нет.



Мэр Львова Садовый заявил, что, мол, ничего просто так России передавать не будут, а уж лучше обменяют прах Кузнецова на содержащихся в России граждан Украины.




И это адский трэш. Если помните, недавно на Донбассе погибли двое полковников СБУ, их тела оказались в распоряжении ДНР. И тем ну как-то не пришло в голову устроить торговлю их трупами, пытаясь выменять себе на них каких-то ништяков. А вот мэру Львова Садовому — пришло.




До Садового даже не доходит, что прах этого человека ему не принадлежит. Логика мелкого гопника: что упало, то пропало, что лежит в нашей земле, тем мы имеем право барыжить. И нормально, никого не смущает.



А с учётом того, что во Львове на Холме Славы есть ещё множество могил советских солдат, у Садового есть реальная перспектива стать директором первого в своём роде супермаркета по торговле трупами.



Даже просто обладать одними с этими людьми паспортом со временем становится всё большим и большим зашкваром».



Читайте также: «Беркутовцы», которых передали на Донбасс в ходе обмена, вернулись на Украину «искать правду» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости