Новость из категории: Главные новости

Коронавирус убил первого американца

08.02.2020 - 12:35
Коронавирус убил первого американца


Гражданин США скончался в китайском городе Ухань от пневмонии, вызванной новым коронавирусом.



Об этом сообщает New York Times со ссылкой на посольство США в Пекине. По данным издания, американцу было около 60 лет.



Представитель посольства отметил, что из уважения к частной жизни семьи скончавшегося дипломатическое представительство не предоставит более подробный комментарий.




«Мы выражаем искренние соболезнования семье в связи с этой утратой», — говорится в комментарии посольства.




Эпидемия смертельно опасного коронавируса продолжает беспокоить весь мир. Несмотря на то, что в последние дни всё чаще появляются сообщения о выздоровевших, вместе с ними продолжает расти число жертв и тяжелобольных.



Специалисты отмечают, что за весь период наблюдений число выявленных за сутки случаев заражения пока не превысило 4 тысячи.




С каждым днём заметно растёт суточное число выздоровевших по всему Китаю.




Особенно много излечившихся в эпицентре заражения — провинции Хубэй. Так, 3 февраля из больниц выписали 157 человек (в Хубэе 101), 4 февраля — 262 (в Хубэе 125), 5 февраля — 261 (в Хубэе 113), 6 февраля было выписано 387 (в Хубэе 184), 7 февраля — 510 (в Хубэе 298).




Однако и число жертв за этот период неуклонно росло.




По официальным данным, 3 февраля от заболевания скончались 64 человека (все случаи зафиксированы в провинции Хубэй), 4 февраля — 65 (также все в Хубэе), 5 февраля — 73 (в Хубэе и по одному в Тяньцзине, провинциях Хэйлунцзян и Гуйчжоу), 6 февраля — 73 (из них в Хубэе 69, по одному человеку в провинциях Гуандун, Хэнань, Хайнань, Цзилинь) и 7 февраля — 86 (81 из них в Хубэе, двое в провинции Хэйлунцзян, по одному в Пекине, в провинциях Хэнань и Ганьсу).



Озабоченность медиков вызывает стремительный рост числа тяжелобольных.



По официальным данным, 3 февраля во всём Китае зарегистрировали 492 новых тяжелобольных (в Хубэе 442), а 4 февраля эта цифра снизилась до 431 (Хубэй 377), то начиная с 5 февраля динамика пошла вверх — 640 (Хубэй 564), 6 февраля 962 (Хубэй 918), 7 февраля аж 1280 (Хубэй 1193).




На сегодняшний день официально подтверждено уже 34903 случая болезни, 724 человека погибли, при этом 2075 человек выздоровели.




В российском минздраве сообщают, что новых случаев заражения страшным заболеванием в РФ не выявлено. Региональный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области проинформировал, что состояние всех находящихся на карантине россиян и иностранцев, которые 5 февраля были эвакуированы из эпицентра эпидемии китайского Уханя в Тюменскую область, удовлетворительное, признаков заболевания ни у кого не выявлено.



А вот среди пассажиров фешенебельного круизного лайнера Diamond Princess, который с 4 февраля находится на карантине у берегов Японии, подтвердили ещё три случая заражения новым типом коронавируса.



По последним данным, общее число заболевших на судне выросло до 64 человек. Россиян среди заразившихся нет.



Читайте также: Десятки погибших и пострадавших, сожжённые дома: итоги межнационального побоища в Казахстане (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости