Новость из категории: Главные новости

США боятся своих же санкций против «Роснефти», — Bloomberg

07.02.2020 - 8:49
США боятся своих же санкций против «Роснефти», — Bloomberg


США раздумывают над тем, стоит ли им накладывать санкции на российскую компанию «Роснефть» за сотрудничество с правительством Венесуэлы и ее президентом Николасом Мадуро. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.



Накануне советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что Соединенные Штаты готовы принять в ближайшее время меры в отношении «Роснефти», если она не изменит свою политику в отношении Каракаса.



Отмечается, что подобные меры могут вызвать «хаос на международных нефтяных рынках». По словам собеседников СМИ, в американском Минфине опасаются, что санкции против «Роснефти» могут привести к росту цен на нефть.



Прокомментировал эту ситуацию и глава МИД России Сергей Лавров: он заявил, что Москва привыкла к тому, что Вашингтон угрожает компаниям, в том числе российской «Роснефти», санкциями за сотрудничество с правительством Венесуэлы и ее президентом Николасом Мадуро.




«Я слышал очередные угрозы из Вашингтона, наказывать всех, кто так или иначе сотрудничает с Венесуэлой. Мы к этому уже привыкли», — сказал Лавров на пресс-конференции в Мехико.




Накануне советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что США готовы принять в ближайшее время меры в отношении российской «Роснефти», если она не изменит свою политику в отношении Венесуэлы.



Читайте также: Лукашенко доигрался: на Белоруссию надвигается масштабный топливный кризис



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости