Новость из категории: Главные новости

Всё не так, как кажется: МИД Китая сделал неожиданное заявление о коронавирусе

05.02.2020 - 19:42
Всё не так, как кажется: МИД Китая сделал неожиданное заявление о коронавирусе


Официальный представитель МИД Китая Хуа Чунинг сделал заявление в связи с позицией США из-за вспышки коронавируса.



Он опроверг слухи об особо высокой смертоносности от заболевания, которые раздувают СМИ.



«В настоящее время правительство и народ Китая делают все возможное для борьбы с новой эпидемией коронавирусной пневмонии. Мы приняли решительные и эффективные меры, чтобы полностью обуздать распространение эпидемии, и работа по профилактике и борьбе постепенно приносит результаты.




Хотя число людей, инфицированных новой коронавирусной пневмонией, относительно велико, уровень смертности в Китае очень низок, всего 2,1%, что намного ниже, чем от инфекционных заболеваний, таких как Эбола, ОРВИ и респираторный синдром на Ближнем Востоке (MERS).




Уровень излечения продолжает расти. Мы полностью уверены и способны победить эту вспышку. Усилия Китая по борьбе с эпидемией были полностью подтверждены ВОЗ и международным сообществом», — отметил Хуа Чунинг.



Он также подчеркнул, что «Соединенные Штаты должны занять объективную, беспристрастную, спокойную и рациональную позицию, воздерживаться от чрезмерной реакции, уважать и сотрудничать с усилиями Китая по профилактике и контролю, а также работать с Китаем и международным сообществом в борьбе с новой эпидемией коронарной пневмонии».



Читайте также: Опасный борт для Москвы: скандал из-за самолёта Бундесвера с эвакуированными (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости