Новость из категории: Главные новости

На Донбассе пропало военное имущество, переданное США, командиры ВСУ заметают следы преступлений

02.02.2020 - 3:00
На Донбассе пропало военное имущество, переданное США, командиры ВСУ заметают следы преступлений


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за прошедшие сутки по итогам брифинга офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки, противник один раз нарушил режим прекращения огня.




В 12.20 подразделения 93-й бригады ВСУ из 82-мм миномета и вооружения БМП-2 обстреляли район н. п. Пришиб, выпустив 32 различных боеприпаса.




Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.



Читайте также: Охота на крыс: на Украине идёт охота на боевиков «АТО»



Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.



Так, в зоне ответственности 93-й механизированной бригады отмечено нахождение техники ВСУ:


один БТР-80 в жилом массиве н. п. Муратово;
одна зенитная установка ЗУ-23 в частном секторе н. п. Кряковка.


Также в зоне ответственности 72-й бригады в н. п. Лобачево размещена одна боевая машина пехоты. В районе н. п. Счастье военнослужащие 46-й бригады разместили бронетранспортер БТР-70.



Данные факты также подтверждаются в отчете миссии ОБСЕ.



Читайте также: Страшный позор Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)



Высокий уровень коррупции и воровства военного имущества отмечается в соединениях ВСУ в зоне «ООС».




Так, на этой неделе в 93-й бригаде в ходе проведения комиссией Главной инспекции Министерства обороны Украины инвентаризации оптических приборов ночного видения, полученных в рамках иностранной военной помощи, была выявлена пропажа трёх тепловизионных монокуляров «Archer TMA-55L» производства США.




На данный момент в соединении проводится разбирательство по факту хищения военного имущества.



В отношении командира бригады Брыжинского военной прокуратурой ведутся следственные действия.



В подразделениях 72-й отдельной механизированной бригады участились случаи хищения продовольствия и вещевого имущества. Для проверки состояния дел и наличия материальных средств из штаба «ООС» в бригаду прибыла комиссия, в состав которой входят офицеры тыловых служб.



Перед приездом комиссии должностные лица бригады, причастные к хищениям, активно принялись скупать наборы индивидуального рациона питания и комплекты зимней формы одежды в соседних частях и соединениях для восполнения недостач.



Читайте также: «Чей Крым?» — соратник Зеленского шокировал украинских пропагандистов (ВИДЕО)



На фоне неудовлетворительного тылового обеспечения, морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции остаётся на низком уровне.



Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами самовольного оставления части военнослужащими в подразделения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла очередная комиссия военной службы правопорядка.



В ходе работы комиссии проводилась сверка по военнослужащим, совершившим СОЧ, в результате которой выявлено сокрытие командирами подразделений фактов самовольного оставления части личным составом соединения. Также проверяющие выявили отсутствие военнослужащего 1 БТГр рядового Бухонюк О. В.



Кроме того, рост числа случаев дезертирства, отмечается в подразделениях 72-й механизированной бригады ВСУ.



Так, 30 января в районе населенного пункта Попасная военнослужащий 2-го батальона 72-й бригады рядовой Николенко О. М. самовольно покинул расположение части. Местонахождение беглеца не известно, командование бригады организовало поиски своими силами, в штаб «ООС» доклад о происшествии не поступал.




От сослуживцев стало известно, что рядовой Николенко регулярно подвергался психологическому и физическому воздействию со стороны командира отделения на фоне национальной неприязни, в связи с тем, что Николенко был родом из Львовской области.




Читайте также: «Вова — уходи! Не опускай страну», — офицера ВСУ наказали за скандальный пост о Зеленском (ФОТО)



На Украине продолжаются репрессии в отношении должностных лиц, критикующих действующую украинскую власть.



На днях в украинских СМИ разгорелся скандал с наказанием военнослужащего отдела информационного противодействия штаба Сухопутных войск ВСУ, который опубликовал в социальных сетях сообщение негативного характера в адрес президента Украины Зеленского. В этом сообщении майор ВСУ выразил недовольство результатами работы верховного главнокомандующего и призыв оставить занимаемую должность.



По нашим данным, эта акция была спланирована сторонниками бывшего президента Порошенко с целью дискредитации Зеленского и его предвыборных обещаний.




Информационная операция была раскрыта сотрудниками Государственного бюро расследований, которые выявили всех причастных лиц и установили, что размещенный в соцсетях пост офицера ВСУ был частью провокации для обвинения офиса Зеленского в покушении на свободу слова на Украине.




В результате начавшегося разбирательства стали известны организаторы данной информационной акции.



Это командование 74-го ЦИПсО, которое, стремясь уйти от ответственности, переложило всю вину на одного из исполнителей — офицера отдела информационного противодействия, которому непосредственно была поставлена задача по этой публикации. К данному офицеру применено дисциплинарное взыскание — объявлен «Строгий выговор», с лишением дополнительных надбавок к денежному довольствию, а должностные лица, причастные к расшатыванию внутриполитической обстановки в стране, как и принято на Украине, останутся безнаказанными.



Читайте также: 113 убитых и раненых: у ВСУ серьёзные потери на Донбассе — сводка (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости