Новость из категории: Главные новости

Украинский министр пожаловалась, что не сможет на свою зарплату содержать ребёнка

21.01.2020 - 2:00
Украинский министр пожаловалась, что не сможет на свою зарплату содержать ребёнка


Министр образования и науки Украины Анна Новосад, заявила, что ей хватает ее зарплаты, но накоплений делать она не может.



Она сообщила, что ее зарплата в среднем составляет 36 тыс. грн, что на 10 тыс. грн в месяц меньше, чем на должности руководителя директората Минобразования.



«Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит.



И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых. Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама получать конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать», — сказала она.



Новосад была назначена министром образования и науки 29 августа.



Читайте также: Forbes назвал самых богатых украинцев



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости