Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: ударные дроны попытались атаковать авиабазу ВКС РФ в Сирии

20.01.2020 - 1:33
СРОЧНО: ударные дроны попытались атаковать авиабазу ВКС РФ в Сирии


Террористы вечером в воскресенье совершили новую попытку налёта с помощью кустарных «ударных» БПЛА на авиабазу Хмеймим, расположенную в сирийской провинции Латакия.



Дежурные средства ПВО Вооружённых сил РФ уничтожили беспилотники бандформирований, не дав им нанести удары по охраняемым военным объектам, передаёт Министерство обороны.



Уточняется, что попытка атаки совершена 19 января с наступлением тёмного времени суток, расчёты противовоздушной обороны выявили 3 малоразмерных объекта, подлетающих с северо-восточного направления (со стороны зоны деэскалации Идлиб).



«Штатными зенитными ракетными средствами российской авиабазы воздушные цели были уничтожены на безопасной дистанции от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — рассказали в оборонном ведомстве.



Военный источник пояснил «Русской Весне», что по имеющимся данным, дроны запущены бандами из сельской местности в районе Джиср эш-Шугур на границе провинций Идлиб и Латакия. Более детальной информации пока нет.



Читайте также: TOW против Т-62: В Сирии американская ракета влетела в советский танк (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости