Новость из категории: Главные новости

Медведев озвучил нерешенную его правительством задачу, которая ложится на плечи Мишустина

19.01.2020 - 19:23
Медведев озвучил нерешенную его правительством задачу, которая ложится на плечи Мишустина


Экс-премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу» поделился мнением о том, что в общем доволен деятельностью своего правительства, однако отметил, что некоторые вопросы всё же остались неразрешёнными.



«Прямо скажу, что как человек, который отвечал за работу правительства почти восемь лет, я в целом доволен, как шли дела и как работал высший исполнительный орган власти», заявил премьер.



Со слов Медведев, ушедшему в отставку кабинету министров не удалось в полной мере реализовать задачу по росту доходов населения, и именно этот вопрос должен стать приоритетным в деятельности нового правительства под руководством Михаила Мишустина.




Бывший премьер также отметил, что работа первого кабмина, руководителем которого он был, началась в тот период, когда Россию настиг кризис и экономические санкции после присоединения Крыма, что в свою очередь в значительной степени отразилось на бюджете государства.




Среди достижений своего правительства, Медведев назвал уменьшение уровня инфляции до 3%, а также воплощение программы импортозамещения.



В заключение экс-глава правительства отметил, что работой на этом направлении он доволен, и это обсуждалось и с президентом.



Напомним, что 15 января Медведев объявил о своем решении уйти в отставку совместно с кабмином. По его мнению, это было необходимо для того, чтобы дать главе государства возможность «принимать все необходимые решения для реализации предложений, обозначенных в послании Федеральному собранию».



Ранее «Русская Весна» сообщала, что новым премьером, согласно указа президента России стал Михаил Мишустин, который с 2010 года руководил ФНС. Медведев принял предложение Путина о назначении замглавы Совбеза.



Читайте также: «Такого не было никогда, начался процесс ликвидации Украины», — Тимошенко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости