Новость из категории: Главные новости

Кто живёт дольше: богатые или бедные? — исследование учёных

17.01.2020 - 13:28
Кто живёт дольше: богатые или бедные? — исследование учёных


Американские и британские ученые выяснили, что обеспеченные люди живут в среднем на девять лет дольше, чем менее состоятельные.



В исследование, о котором пишет CNN, были включены данные о более чем 25 тысячах взрослых в возрасте от 50 лет. Специалисты искали обстоятельства, которые предопределят, как долго участники эксперимента будут жить, прежде чем они начнут чувствовать возрастные нарушения, например, неспособность встать с кровати или готовить пищу самостоятельно.



По мнению исследователей, одним из факторов прогнозирования продолжительности жизни является богатство, потому что состоятельные люди проживали на одно десятилетие больше, прежде чем начали испытывать трудности.




С 50-летнего возраста у богатых мужчин был еще 31 год здоровой жизни — по сравнению с менее обеспеченными, которые могли ожидать только 22–23 года.




Для состоятельных женщин, как прогнозируют ученые, здоровье будет на 33 года дольше, чем для бедных — 22–23.



«Хотя продолжительность жизни является важным показателем здоровья, но его качество также имеет решающее значение», — заявила одна из авторов исследования Паола Занинотто.



Кроме того, в публикации показаны результаты исследования 2016 года, в котором подтверждается мнение о влиянии должности и заработка на продолжительность жизни. Так, те мужчины, которые зарабатывают больше в США, могут прожить до 87,3 года — почти на 15 лет дольше, чем те, у кого финансовое положение хуже. Разрыв для женщин составлял 10 лет.



Читайте также: «Откололась без референдума»: В Сети потешаются над ЧП возле украинской воинской части (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости