Новость из категории: Главные новости

«Ты нацист, Зозуля, ты нацист»: Испанские болельщики дважды освистали команду украинского футболиста, которого поддержал Зеленский

11.01.2020 - 1:30

Профессиональная футбольная лига отправила Комитету федерации футбола Испании отчет об оскорблениях в адрес украинского футболиста Романа Зозули на двух матчах Ла Лиги.

В отчете сообщается, что были зафиксированы еще два эпизода оскорбительных скандирований на трибунах в адрес украинского форварда.

Первый случай произошел 22 декабря во время поединка 18-го тура Ла Лиги между «Осасуной» и «Реалом Сосьедад» (3:4).

На шестой минуте порядка 400 фанатов хозяев на южном ярусе скандировали: «Ты нацист, Зозуля, ты нацист».

Похожая ситуация произошла на игре «Реал Сосьедад» — «Вильярреал» 5 января. 800 болельщиков хозяев на 13-й минуте также скандировали те же слова. Стоит отметить что матчи не были остановлены.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в первый раз из-за оскорбительных выкриков в адрес Зозули был прекращен матч «Райо Вальекано» — «Альбасете». После перерыва гости отказались выходить на поле, а хваставшийся своими нацистскими взглядами украинский спортсмен в это время плакал в раздевалке.

На фоне скандала президент Украины Владимир Зеленский поддержал Зозулю и назвал «настоящим патриотом».