Новость из категории: Главные новости

Помпео назвал возможную причину крушения украинского «Боинга» в Иране

10.01.2020 - 7:59
Помпео назвал возможную причину крушения украинского «Боинга» в Иране


Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что причиной крушения Boeing 737–800 «Международных авиалиний Украины» в Иране могла стать техническая неисправность, но необходимо дождаться результатов расследования.



«Я видел всё, что пишут, прокомментировать пока не могу, главное сейчас — это быстро докопаться до сути. Мы должны понять основную причину крушения. Возможно, это была техническая неисправность», — заявил он в эфире телеканала Fox News.



Он также подчеркнул, что американский народ имеет право знать, если в ходе расследования выяснится, что «Иран совершил нечто более вероломное».



Он также выразил надежду, что «иранцы будут сотрудничать в полной мере».



Как сообщала «Русская Весна», официальный Тегеран пригласил США участвовать в расследовании катастрофы.



Напомним, после того, как американский телеканал СВС сообщил, что Вашингтон передал Оттаве разведывательную информацию, подтверждающую версию, что причиной крушения Boeing стал залп из иранского зенитно-ракетного комплекса, события стали развивать по принципу домино.



Премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что Оттава владеет «разведдаными из нескольких источников, которые указывают, что самолет был сбит иранской ракетой «земля-воздух».



Вслед за ним премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что украинский самолет мог быть непреднамеренно сбит иранской ракетой класса «земля-воздух», но отметил, что следует провести полномасштабное расследование.



Напомним, глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде отверг заявления о том, что украинский самолет мог быть сбит ракетой.



Читайте также: Трамп сделал громкое заявление о крушении украинского самолёта в Иране (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости