Новость из категории: Главные новости

Лидер «Хезболлы» заявил, каких именно американцев будут убивать в ответ за погибшего иранского генерала

05.01.2020 - 20:43
Лидер «Хезболлы» заявил, каких именно американцев будут убивать в ответ за погибшего иранского генерала


Хасан Насралла, лидер союзного Ирану ливанского движения «Хезболла», заявил сегодня, что возмездие за убийство иранского командира Касема Солеймани должно быть направлено против американского военного присутствия на Ближнем Востоке, а не против граждан США, заявив, что нанесение вреда простым американцам сыграет на руку президенту Трампу.



Об этом сообщает влиятельное американское издание «Вашингтон пост».



Целями будут «все американские военные базы в регионе, их военные корабли, каждый генерал и солдат на наших землях», — сказал он на церемонии, состоявшейся в южном пригороде Бейрута в память о смерти Сулеймани.




«Это американские военные убили Хадж Касема, и они должны заплатить за это, — добавил он в обращении. Но американские граждане не должны пострадать», — сказал Насралла.




Говоря о возмездии, «мы не имеем в виду американский народ», — уточнил он.



«В нашем регионе много американских гражданских лиц — инженеров, бизнесменов, журналистов. Мы не будем их трогать. Прикосновение к любому гражданскому лицу в любой точке мира будет только служить в пользу политики Трампа».




«Истинным, справедливым возмездием для тех, кто совершил это убийство, являются американские военные. Мы начнем битву против этих убийц, этих преступников».




Сторонники «Хезболлы» толпились в огромном молитвенном зале, где проходила церемония, прерываемая его речью, произнесенной по видеосвязи, с криками «Смерть Америке» и «Смерть Израилю».



Читайте также: СРОЧНО: по военной базе в Дейр Зоре нанесён авиаудар (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости