Новость из категории: Главные новости

200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году

01.01.2020 - 14:00
200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году


Уже почти 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в прошлом году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.



«В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ», — говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них — жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. — жители из других районов Донецкой и Луганской областей.



В МВД отметили, что в ряде случаев в приобретении российского гражданства может быть отказано. По информации МВД, были отклонены 232 заявления о приеме в российское гражданство.




«Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств», — рассказали ТАСС в МВД.




В свою очередь, хотим отместить, что выдача паспортов жителям Донбасса является важным шагом на пути дальнейшей интеграции региона с Россией.



Читайте также: В Киеве всё поняли: У США и России своя война, Украина им не нужна (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости