Новость из категории: Главные новости

Трагедии можно было избежать: СМИ озвучили причину крушения самолёта над Средиземным морем

30.12.2019 - 16:55
Трагедии можно было избежать: СМИ озвучили причину крушения самолёта над Средиземным морем


Следствие установило причину крушения лайнера Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. Всему виной стала утечка кислорода в кабине пилота, которая повлекла за собой пожар в самолёте.



Подробности страшной авиакатастрофы обнародовала газета Wall Street Journal со ссылкой на конфиденциальные документы французского судебного расследования.



Экспертам потребовалось почти три с половиной года, чтобы представить данные судебного расследования, которые указывают на то, что пожар на борту лайнера Airbus A320 в 2016 году начался из-за утечки кислорода в кабине пилота.




По информации издания и французского адвоката семей погибших в катастрофе пассажиров, технические неисправности лайнера появились ещё задолго до катастрофы.




Проблемы наблюдались во время последних пяти рейсов этого самолёта. В компании EgyptAir должны были об этом знать, однако ни пилоты авиакомпании, ни технический центр в Каире о неполадках не сообщал.



«Самолёт должны были проверить перед предыдущими четырьмя рейсами. Он не должен был вылетать из Каира после появления неоднократных неисправностей, о которых не сообщили», — говорится в одном из документов.



Однако источник в министерстве гражданской авиации Египта заявил, что информация о неисправностях не соответствует действительности. По его словам, якобы, комиссия по расследованию катастрофы заявляла, что на телах жертв были обнаружены следы взрывчатых веществ. При этом французская жандармерия сообщила, что экспертиза тел 12 французов, погибших в авиакатастрофе, не подтвердила наличия следов взрывчатки.



Напомним, самолёт А320 EgyptAir, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров ранним утром 19 мая 2016 года. На борту лайнера находились 66 пассажиров и членов экипажа. Только спустя сутки поисковой операции в море в 290 километрах к северу от города Александрия удалось обнаружить обломки борта и вещи пассажиров. Анализ данных «чёрных ящиков» разбившегося самолёта позволил установить, что перед крушением на борту лайнера возник пожар.



Читайте также: Умершая очень странной смертью в московском отеле «девушка в наручниках» оказалась украинкой



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости