Новость из категории: Главные новости

Карьерный рост кота Мостика: планы главного талисмана Крымского моста

23.12.2019 - 12:44
Карьерный рост кота Мостика: планы главного талисмана Крымского моста


Звезда Интернета и талисман Крымского моста — кот по кличке Мостик — задержится на объекте на несколько месяцев после открытия железнодорожного сообщения, чтобы «проконтролировать» движение поездов.



Об этом журналистам рассказали в инфоцентре «Крымский мост», уточнив, что Мостику уже поступило несколько предложений о дальнейшем трудоустройстве, однако рассматривать их он будет только после выполнения всей обязанностей на нынешнем месте работы.



Мостик появился на стройке моста через Керченский пролив в 2015 году, когда на объекте началась подготовка к работам. Его котёнком подбросили строителям, которые поселили его в своей бытовке и поставили на довольствие.




За время строительства колоритный и общительный кот заметно окреп и возмужал. Без его участия не обходился ни один важный этап строительства.




Теперь у него тысячи фанатов и подписчиков в социальных сетях. Многие российские и зарубежные издания, в том числе американская The Washington Post, писали о главном мостостроителе России. А недавно на одной из опор моста появилось изображение кота Мостика и его верного товарища пса Цыгана.



«Мостик первым пробежал по новым рельсам и проверил готовность железной дороги к открытию. В прошлом году кот-контролёр первым проинспектировал свежий асфальт перед запуском машин», — напомнили в пресс-службе строительства.



Напомним, ранее «Русская Весна» писала, что официально строительство ж/д ветки было завершено на прошлой неделе. В понедельник, 23 декабря, в Южный федеральный округ с рабочим визитом прибывает президент России Владимир Путин. Он примет участие в торжественном открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту.




Первый пассажирский состав по мосту в Крым пройдёт уже 25 декабря. Это будет поезд сообщением Санкт-Петербург — Севастополь.




Читайте также: Газовые соглашения: Что «Газпром» хотел, то он и получил (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости