Новость из категории: Главные новости, Украина, Россия, Видео

Глава МИД Украины объяснил, почему гражданам запретят ездить в Россию по внутреннему паспорту (ВИДЕО)

22.12.2019 - 9:39
Глава МИД Украины объяснил, почему гражданам запретят ездить в Россию по внутреннему паспорту (ВИДЕО)


Введение заграничных паспортов для въезда на территорию России даст украинцам «дополнительные гарантии» получения консульской помощи. По крайней мере именно в этом убеждает своих сограждан глава МИД страны Вадим Пристайко.



«Поездки исключительно по заграничным паспортам в РФ дают дополнительные гарантии.



Потеря старой аналоговой „книги“ — это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами — это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов», — написал украинский министр на своей странице в соцсети.



Он добавил, что выезд по загранпаспорту даст возможность не допустить избежания ответственности в РФ должников по алиментам и лиц, нарушивших украинское законодательство.




«Отныне пограничники быстрее и без помех получат полную картину о том, кто оставляет наше государство и с чем», — пояснил Пристайко.




Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», с 1 марта 2020 года украинцы будут обязаны выезжать в Россию только по загранпаспорту.



Читайте также: Пророчества монаха Авеля о Путине — правда или вымысел? (ФОТО)


Починаючи з 1 березня, порядок виїзду до РФ буде вдосконалено: після 1 березня - менше черг, швидший контроль, надійніша подорож. Мій коментар. pic.twitter.com/oEhKKUMt9X

— Vadym Prystaiko (@VPrystaiko) December 21, 2019


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости