Новость из категории: Главные новости

В Кремле рассказали об ожиданиях от «нормандской встречи»

05.12.2019 - 23:30
В Кремле рассказали об ожиданиях от «нормандской встречи»


Москва испытывает очень сдержанный оптимизм в связи с предстоящей встречей в «нормандском формате» 9 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



«Очевидно, что соглашения не будет, и никто не ожидает никакого соглашения, это было бы завышенными ожиданиями. От чего мы, кстати, очень энергично предостерегаем. Первое, позитивный момент — это сама встреча. Второе, действительно была проделана домашняя работа, и некий документ, пока рано говорить, как он будет назван, но некий документ, возможно, будет принят по итогам состоявшейся встречи.



Это не обязывающий документ, не обязывающее соглашение в любом случае, но в нем, можно ожидать, что будут зафиксированы какие-то точки, по которым есть совместное понимание. Это не значит, что совместное понимание есть абсолютно по всем аспектам этой сложной проблемы.



Ну и кроме того, так или иначе состоятся отдельные двусторонние встречи президента Путина со всеми участниками „нормандского формата“, что тоже очень ценно в нынешней ситуации», — сказал он в интервью телеканалу «Дождь».




По мнению Пескова, о каком-то прорыве в отношениях между Россией и Украиной после встречи говорить не приходится.




«Нет. Смотрите, если вы говорите, прорыв в российско-украинских отношениях, то да, есть очень осторожный, очень сдержанный оптимизм. Почему есть, потому что лидеры уже неоднократно говорили по телефону, и это было конструктивное общение. Собственно, о конструктивном общении говорил и сам президент Путин.



Если такой же конструктивный дух будет продолжен и во время очной встречи, это создаст предпосылки, скажем так, для облегченного выхода на какие-то решения, которые волнуют обе стороны. Что это будет, мы знаем весь набор проблем, но каким образом это совместное понимание будет найдено во время встречи, сейчас говорить преждевременно», — подчеркнул пресс-секретарь президента



Читайте также: Помощник Зеленского рассказал, чего ожидать Донбассу в случае провала переговоров с Россией



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости