Новость из категории: Главные новости

Венеция собирается отделяться: новости референдума

01.12.2019 - 23:00
Венеция собирается отделяться: новости референдума


Сегодня в Венеции проходит референдум, на котором решается вопрос автономии и отделения от материкового промышленного центра Местре.



Итальянский город на воде не впервые пытается разорвать связи с Местре, с которым имеют единого мэра и совет с 1926 года.



За последние 40 лет это уже пятый референдум. Последняя неудачная попытка датируется 2003 годом, когда явка не достигла необходимых 50%.



Однако в этот раз голосование происходит после крупнейших наводнений с 1966 года, а также на фоне роста массового туризма и перенасыщения города на воде круизными лайнерами.



Сторонники автономии считают, что со своим мэром и советом Венеция сможет эффективнее решать свои проблемы. Но нынешний глава города Луиджи Брюгнаро заявляет, что инициативы референдума противоречит закону и призывает жителей воздержаться от участия в голосовании.



Читайте также: Надежда Савченко рассказала о своём бешеном успехе среди мужчин (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости