Новость из категории: Главные новости

«Укроборонпром» отдаст предприятия на приватизацию

06.11.2019 - 21:42
«Укроборонпром» отдаст предприятия на приватизацию


Значительное количество предприятий госконцерна «Укроборонпром» будут приватизированы. Об этом гендиректор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус рассказал в среду, 6 ноября, во время совещания в рамках рабочей поездки президента Украины Владимира Зеленского в Харьков.



«У нас сейчас 137 предприятий, большое количество из них ничего общего с “Укроборонпромом” не имеют и не должны иметь в будущем. Они, в том числе, мешают развитию тех здоровых компаний, которые находятся в системе “Укроборонпрома”.



Мы узнали, что у нового директора Фонда госимущества совсем другой подход, чем был до этого. Они готовы забрать, в том числе, и проблемные, неактивные предприятия с судебными тяжбами, с долгами и тому подобное», — сказал Абромавичус.



По его словам, Наблюдательный совет «Укроборонпрома» 26 ноября выяснит и предложит Кабмину список предприятий «в достаточно большом количестве», которые не производят ничего для военных для передачи в Фонд госимущества.



В свою очередь президент Зеленский поручил решить вопрос трудоустройства персонала тех предприятий, которые будут выставлены на приватизацию. Он отметил, что для людей нужно найти альтернативное место трудоустройства.



Читайте также: Харьковчане перекрыли дорогу кортежу Зеленского (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости