Новость из категории: Главные новости

Генерала МВД задержали за организацию заказного убийства

31.10.2019 - 22:53
Генерала МВД задержали за организацию заказного убийства


На Ставрополье по подозрению в подготовке заказного убийства задержали генерал-майора милиции в отставке, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.



«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении отставного генерал-майора милиции, занимавшего до 2010 года должность начальника Западного управления внутренних дел на транспорте, Александра Туривненко.



Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. „з“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства по найму).



Предотвратить заказное убийство удалось благодаря слаженной работе сотрудников СК России с МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.



По данным следствия, Туривненко, будучи директором одного из санаториев города Кисловодска, решил организовать убийство гражданской жены ранее умершего брата.




Таким образом фигурант намеревался завладеть собственностью доли коммерческих фирм, которая перешла по наследству его племяннику.




При этом он полагал, что женщина имеет прямое влияние на своего сына и может помешать осуществлению задуманного, в связи с чем заказал ее убийство. Для этого подозреваемый привлек своего знакомого, предложив совершить преступление за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.



О противоправных действиях „исполнитель“ сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников правоохранительных органов, куда обратился знакомый Туривненко.



Для приобретения огнестрельного оружия, „исполнитель“ получил от Туривненко 150 тысяч рублей.




Сотрудниками правоохранительных органов было инсценировано похищение и убийство женщины, проживающей в Санкт-Петербурге. В качестве доказательств исполнения заказа были сделаны фотографии, предоставленные Туривненко.




В момент передачи части денег за „совершенное преступление“ мужчина был задержан сотрудниками ГСУ СК России по СКФО совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО при силовой поддержке бойцов Росгвардии Ставропольского края».



В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также: Псих рассказал, зачем убил ребёнка в детсаду: жуткие кадры допроса убийцы из Нарьян-Мара (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости