Новость из категории: Главные новости

НАТО прекратит существовать, если Трампа переизберут, — Байден

16.10.2019 - 7:03
НАТО прекратит существовать, если Трампа переизберут, — Байден


Кандидат в президенты США от Демократической партии на выборах 2020 года, бывший вице-президент Джо Байден заявил, что если действующего президента Дональда Трампа переизберут, Североатлантический альянс прекратит своё существование, а ИГИЛ* нападёт на Америку.



Такие громкие заявления он сделал в ходе внутрипартийных дебатов кандидатов-демократов.



«Если он (Трамп — прим. РВ) будет переизбран, я обещаю вам, не будет никакого НАТО. … У нас будут настоящие проблемы», — пугает Байден.



Он назвал Трампа «эксцентричным и сумасшедшим» президентом, который печётся только о собственном переизбрании и «ни черта не понимает во внешней политике». Впрочем, Трамп начал «обзываться» первым — он придумал Байдену прозвище «сонный Джо» и называет его только так.



Байден продолжает разыгрывать вроде бы поблекшую российскую карту, напоминая, что Трамп якобы питает некую особую любовь к Владимиру Путину, а в отношении НАТО не раз высказывался критически.



Как и все ястребы, бывший вице-президент настаивает на введении американских войск на территорию Сирии, Афганистана и Ирака для борьбы с формированиями ИГИЛ.



Как сообщала «Русская Весна», Трамп на днях назвал вторжение на Ближний Восток худшим из решений американского руководства.



Читайте также: «В Киеве решили забить гвоздями дверь к мирному процессу?» — в Совфеде отреагировали на требование роспуска ДНР и ЛНР




* запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости