Новость из категории: Главные новости

Путин напомнил президенту Казахстана о Саддаме Хусейне

04.10.2019 - 0:00
Путин напомнил президенту Казахстана о Саддаме Хусейне


Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» на слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в шутку заметил, что иракский лидер Саддам Хусейн тоже считал, что лучше не иметь ядерного оружия и поддерживать хорошие отношения со всеми странами мира.



Токаев в ходе заседания отметил, что Казахстан с 1991 года, когда был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, говорит о важности ядерного разоружения. Однако, по его словам, договор о нераспространении ядерного оружия 1968 года не работает, «появились де-факто ядерные государства, появились так называемые пороговые государства, но по-любому надо, конечно же, стремиться к безъядерному миру».




Токаев отметил, что Казахстан был и остается приверженцем мира без ядерного оружия.




«Но обладание ядерным оружием в современном мире — это не есть гарантия безопасности и особенно экономического процветания. Иногда лучше не иметь ядерное оружие, но зато привлекать больше инвестиций в свою экономику, поддерживать и развивать хорошие отношения мира, что делает Казахстан на практике», — добавил президент Казахстана.



«Саддам Хусейн тоже так думал», — сказал Путин.



Читайте также: Формула Штайнмайера: Зеленский обратился к украинцам (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости