Новость из категории: Главные новости

Завербованная СБУ горловчанка получила срок за шпионаж

01.10.2019 - 17:05
Завербованная СБУ горловчанка получила срок за шпионаж


Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР гражданка Чуйкова М. В. осуждена по ст. 321 УК ДНР к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Об этом «Русской Весне» сообщили в Генеральной прокуратуре ДНР.



В производстве следствия Министерства Государственной безопасности ДНР находилось уголовное дело по обвинению гр. Чуйковой М. В. в совершении преступления по признакам ст. 321 УК ДНР (шпионаж).



Надзор за ходом следствия и поддержание обвинения в суде осуществлялись сотрудниками управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР.




В ходе следствия было установлено, что обвиняемая, в середине апреля 2016 г., находясь на территории, временно подконтрольной Украине, дала согласие негласно сотрудничать с СБУ.




Выполняя задание иностранной разведки, Чуйкова собирала сведения военного характера о военнослужащих Народной милиции ДНР, а также осуществляла фото-фиксацию мест их дислокации. Полученные сведения посредством сети Интернет направляла кураторам из СБУ для использования против безопасности ДНР.



Приговор вступил в законную силу.



Читайте также: В ДНР схвачены изнасиловавшие и зверски убившие 13-летнюю девочку, они не раскаиваются... (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости