Новость из категории: Главные новости

Украинцы требуют обнародовать стенограммы переговоров Путина и Зеленского

29.09.2019 - 12:59
Украинцы требуют обнародовать стенограммы переговоров Путина и Зеленского


На сайте президента Украины появилась электронная петиция, автор которой требует от уководства страны обнародовать стенограммы всех телефонных разговоров Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным.



«Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержанием этих разговоров, в частности: „заигрывание“ с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т. д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным», — пишет автор петиции Денис Монатко.



«Подчеркиваем, что Вы — президент Украины, а не частное лицо, поэтому эти разговоры не являются и не могут быть личными частными разговорами, тем более, если речь идет о разговорах с лидером страны-агрессора — Путиным», — возмущается «свидомий патрiот», который очевидно никогда не слышал о базовых принципах дипломатии.



Как говорится, сгорел сарай — гори и хата.



На данный момент петицию подписали 94 человека. Зеленского придётся рассмотреть её, если обращение наберёт 25 тыс. подписей за 3 месяца.



Читайте также:

Украинцы требуют обнародовать стенограммы переговоров Путина и Зеленского


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости