Новость из категории: Главные новости

В Польше возросло количество проявлений вражды к украинцам

24.09.2019 - 20:00
В Польше возросло количество проявлений вражды к украинцам


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что в последнее время увеличилось количество случаев проявления дискриминации и вражды по отношению к гражданам Украины в Польше. Об этом она написала на своей странице в Facebook во вторник, 24 сентября.



«Выразила свою обеспокоенность растущей тенденцией ксенофобии, дискриминации и вражды на почве ненависти по национальному признаку. За четыре года количество таких случаев увеличилось с 30 до 190. Не все граждане Украины обращаются в соответствующие учреждения, когда нарушаются их права, поэтому эта цифра может быть больше», — написала Денисова.



Омбудсмен привела эти данные после встречи с уполномоченным по гражданским правам Польши Адамом Боднаром. В качестве примера она назвала жестокое избиение украинского студента группой из пяти человек в городе Жоры 20 сентября.




«Дело находится на моем личном контроле», — добавила омбудсмен.




Она также сообщила, что подписала с польской стороной письмо о намерениях по углублению двустороннего сотрудничества и обсудила вопросы защиты прав трудовых мигрантов и обмена информацией об условиях труда украинских граждан.



Кроме того, омбудсмен намерена обратиться с предложением в Министерство иностранных дел Украины по расширению консульского представительства для усиления защиты граждан Украины на территории Польши.



Читайте также: Школьница устроила разнос мировым лидерам на саммите ООН (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости