Новость из категории: Главные новости

Разведка США сообщает «сенсации» о российских «Буревестниках»

12.09.2019 - 13:54
Разведка США сообщает «сенсации» о российских «Буревестниках»


Американская разведка всерьёз обеспокоена достижениями российского оборонпрома и пытается принизить их в глазах своей общественности.



Источники, знакомые с содержанием свежего доклада разведки США, утверждают, что российские ракеты с ядерной энергетической установкой «Буревестник» поступят на вооружение к 2025 году.




Отмечается, что это более ранний срок по сравнению с прошлыми прогнозами.




В частности, американский телеканал CNBC сообщает, что в начале текущего года испытания «Буревестника» прошли один раз, а в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года — ещё четыре раза. При этом в США утверждают, что все испытания прошли неуспешно.



Источники в американской разведке якобы выяснили, что самый долгий испытательный полёт «Буревестника» длился чуть более двух минут. Ракета пролетела около 35 км, а после этого «контроль над ней был утерян, и она упала». Самый короткий полёт, говорят в США, составил всего четыре секунды. За это время «Буревестник» пролетел порядка 8 км.



Сообщается также, что в ходе испытаний не удалось запустить ядерную энергетическую установку.



Американские СМИ отмечают, что доклад разведки последовал после ЧП под Северодвинском. По мнению властей США, это происшествие связано именно со взрывом «Буревестника».



Читайте также: Таинственная смерть: Под Донецком погиб разведчик ВСУ (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости