Новость из категории: Главные новости, Россия

В Совфеде ответили на призыв главы Пентагона к России быть «нормальной страной»

10.09.2019 - 20:56
В Совфеде ответили на призыв главы Пентагона к России быть «нормальной страной»


Сенатор Алексей Пушков в ответ на заявление главы Пентагона Марка Эспера отметил, что у России и США разные представления о «нормальности».



Как ранее сообщала «Русская Весна» Эспер сказал, что приветствовал бы трансформацию России в «более нормальное» государство, которое разделяет ценности, продвигаемые США и союзниками по НАТО.




«Если в США считают нормальным 18 лет вести войну в Афганистане, в течение 10 лет оккупировать Ирак, бомбить Югославию, разрушить Ливию, вооружать джихадистов в Сирии, да еще и требуют поддержки такой политики, то у нас совсем разные представления о нормальности», — написал сенатор в Twitter.




Ранее Пушков, комментируя заявление Эспера также заявил, что мир более не намерен действовать по американским правилам, и призвал главу Пентагона «проснуться».



Накануне заявление Эспера также прокомментировали глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу.




Лавров подчеркнул, что Россия продолжит действовать как «нормальная страна» и не будет уподобляться США с их грубейшими нарушениями международного права. В качестве примера он также привел политику Вашингтона в отношении Ирака и Ливии.




Шойгу поддержал главу МИД и заявил, что Россия пока «побудет ненормальной».



Читайте также: У России не осталось государственного долга



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости