Новость из категории: Главные новости

Чудовищное издевательство: США научат обнищавших украинцев «финансовой грамотности»

21.08.2019 - 3:30
Чудовищное издевательство: США научат обнищавших украинцев «финансовой грамотности»


Агентство США по международному развитию USAID, причастное к десяткам «цветных революций» по всему миру, в том числе к украинскому майдану 2014 года, намерено учить украинцев «финансовой грамотности».



Подконтрольная Госдепартаменту организация уже отгрузила украинскому Минобразования первую партию учебного пособия.




«Все — свежее, отпечатанное в 2019 году. Кроме учебника, старшеклассники будут работать в специальной тетради «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как?» — пишут СМИ.




Роберт Бонд, глава проекта USAID «Трансформация финансового сектора», в свою очередь, заявил, что пособие «не уступает лучшим западным образцам», призвав к ознакомлению с учебником не только старшеклассников, но и всех взрослых.



Прежде чем учить украинцев разбираться в финансах, США стоило бы напомнить, что именно под их чутким руководством последние 5 лет правительство Киева целенаправленно провоцировало обнищание населения. Рост цен и тарифов составил 200–800% при значительном сокращении рабочих мест и падении доходов населения.



Это далеко не первая сомнительная инициатива украинского министерства образования и науки, ранее заявившего о введении в школьный курс обучающего материала о «вступлении в НАТО».




Учителям предложили в игровой форме донести до школьников, что Североатлантический военный блок, превращающий их страну в военный полигон, «не несет никакой угрозы».




Читайте также: Бунт в ВСУ: Военное командование тайно готовится провести парад вопреки указу Зеленского (ДОКУМЕНТЫ)



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости