Новость из категории: Главные новости

Зеленский поддержал идею о создании крымско-татарской автономии

09.08.2019 - 22:44
Зеленский поддержал идею о создании крымско-татарской автономии


Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с главарем меджлиса* Мустафой Джемилевым выразил готовность созвать конституционную комиссию и внести в Верховную раду законопроект о создании крымско-татарской автономии.



По словам Джемилева, сейчас «благоприятная ситуация в стране» для создания автономии.



«Мы уведомили (президента — ред.), что рабочая группа закончила работу, и дело за тем, чтобы подать (законопроект — ред.) в Верховную раду. Сейчас благоприятная ситуация в стране, большая фракция, и если будет воля президента, то проходимость этого законопроекта очень перспективная. Мы увидели готовность самого президента, и если он сможет свою точку зрения донести — за исключением некоторых групп, которые есть в „Слуге народа“, — то будет так, как скажет президент», — сказал он.



Как отметил Джемилев, Зеленский готов созвать конституционную комиссию, чтобы рассмотреть подготовленные поправки к десятой главе Конституции, и уже после этого вынести законопроект на рассмотрение Верховной рады.



Однако, добавил самозваный лидер крымских татар, говорить, наберет ли данный законопроект необходимые 300 голосов, пока рано.



Читайте также: Варфоломей сделал неожиданное заявление о ПЦУ




*запрещенная в России экстремистская организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости