Новость из категории: Главные новости

Москва готовится к удару стихии — закрыты столичные парки

09.08.2019 - 12:42
Москва готовится к удару стихии — закрыты столичные парки


Столичные парки, подведомственные департаменту культуры Москвы, закрыты в пятницу для посетителей из-за непогоды.



Ранее пресс-служба МЧС столицы сообщила, что дождь в Москве будет идти почти всю пятницу, наиболее интенсивное выпадение осадков прогнозировалось до 4.00 9 августа.



Отмечалось, что порывы ветра ночью и утром составят 12–17 метров в секунду.




Днём в период с 12.00 до 18.00 9 августа ожидается усиление до 23 м/сек.




«В настоящий момент парки культуры и отдыха, подведомственные департаменту культуры города Москвы, закрыты в связи с сообщениями МЧС о штормовом предупреждении. Дальнейшее решение о работе учреждений будет приниматься исходя из погодных условий», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.



Ранее в пресс-службе Мосгорпарка сообщали, что в экстренных случаях во время непогоды в парках немедленно прекращается работа аттракционов, кафе и торговых павильонов, завершаются все досуговые мероприятия.



Получая экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях от МЧС, в парках оперативно выполняют комплекс превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности посетителей парков.



В свою очередь официальный сайт мэра Москвы рекомендует москвичам и гостям города быть внимательными: не укрываться от стихии под слабо укрепленными конструкциями и не парковать автомобили под деревьями.




В непогоду возможны разрывы линий электропередачи, повреждение рекламных щитов и шатких конструкций, а также падение деревьев.




Читайте также: ВАЖНО: На Москву надвигается страшный ураган, будьте внимательны! (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости