Новость из категории: Главные новости

ВСУ активизируют РЭБ — оккупантам мешает ОБСЕ: сводка о военной ситуации на Донбассе

07.07.2019 - 14:39
ВСУ активизируют РЭБ — оккупантам мешает ОБСЕ: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 10 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 23 122-мм артиллерийских снаряда, 100 мин, из которых 25 калибром 120 мм.



На горловском направлении боевики Полякова и Гараза из 53-й и 30-й бригад вели обстрел из 122-мм артиллерии,120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по населённому пункту Зайцево и посёлку шахта Гагарина.



На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из 82-мм миномётов, ПТУР, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по н. п. Трудовские, Ясиноватая и району аэропорта г. Донецк.



На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Октябрь, Сосновское, Ленинское и Саханка с применением артиллерии калибром 122-мм, 120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.



Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило 18.



Читайте также: «Трамп и Путин договорились. Украину ждёт страшная расплата за Донбасс» (ВИДЕО)




Сегодня утром террористы из 30-й бригады по приказу военного преступника Гараза из вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли район н. п. Зайцево, в результате обстрела разрушения получили домостроения по ул. Рыбалко, 169 и ул. Обручева, 48.




Истекшие сутки характеризовались очередным кощунственным преступлением ВФУ против мирных граждан Республики. Боевики из бандформирования 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова, следуя примеру своих идеологов-нацистов во время Великой Отечественной войны, принялись за разрушение религиозных объектов республики, подвергнув обстрелу из 120-мм миномётов Свято-Спиридоновский храм в н. п. Коминтерново.



Особую озабоченность вызывает факт кровавой провокации, спланированной украинскими преступниками, в преддверии великого христианского праздника «Рождество святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна».




При стрельбе противник корректировал свои действия при помощи БЛА и это только доказывает, что огонь вёлся целенаправленно по храму. Благодаря успешным действиям наших ПВО, украинский БЛА был сбит и представлен Вашему вниманию.




Хочу отметить, что украинские вооружённые формирования в своём стремлении уничтожить население Донбасса не гнушаются соблюдением ни морально-этических, ни религиозных принципов.




После проведённого акта вандализма, командование 36-й бригады провело награждение государственными наградами отличившихся «преступников» при совершении террористического акта в отношении православных жителей республики.




Читайте также: Военный ВСУ расстрелял боевиков «Азова»



Фиксация преступлений международными наблюдателями, совершаемых украинскими военными, вызывает «головную боль» у украинского военного командования.




В целях препятствования работе сотрудников Миссии ОБСЕ по фиксации преступлений украинских боевиков, командующий «ООС» — Сырский отдал приказ об активизации работы мобильных групп радиоэлектронной борьбы, основной задачей которых является глушение GPS — сигнала БЛА ОБСЕ.




За последние два дня сотрудники Миссии в своих официальных отчётах отмечают уже четвёртый факт препятствования пролётам БЛА над позициями бандформирований Украины. Так, в районе н. п. Марьинка с позиций 24-й бригады преступники обстреляли БЛА миссии ОБСЕ, а в районе н. п. Константиновка применили системы РЭБ по отношению к БЛА дальнего радиуса действия международной миссии.



В этой связи обращаемся к международным организациям, в том числе к представителям СММ ОБСЕ, а также Русской православной церкви зафиксировать очередной факт вооружённой провокации с украинской стороны в отношении объектов богослужения и потребовать от официального Киева сурово наказать виновного командира 36-й бригады морской пехоты Гнатова, отдавшего приказ на целенаправленное совершение террористической атаки.



Все факты обстрелов населённых пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников, также материалы готовятся для передачи в международные суды.



Читайте также: «Это можно смотреть бесконечно»: опубликованы кадры атаки позиций ВСУ «марсианами» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости