Новость из категории: Главные новости

Выборы в Раду под угрозой срыва, — глава партии Зеленского

05.07.2019 - 13:12
Выборы в Раду под угрозой срыва, — глава партии Зеленского


Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков предупредил о серьёзной опасности, которая угрожает проведению досрочных выборов в Верховную раду.



По его словам, судебное решение о повторной жеребьевке партий, баллотирующихся на досрочных выборах в Верховную раду, может привести к срыву голосования.



«Ситуация опасная, потому что часть бюллетеней напечатана», — напомнил Разумков в эфире одного из украинских телеканалов.



Речь идёт о внушительной части — более 5 млн штук.



Деньги на печать бюллетеней выделяются из государственного бюджета, и дополнительные расходы на эту статью в бюджете просто не предусмотрены.




Разумков также акцентировал внимание на том, что на печать и замену бюллетеней понадобится определённое время, которого до выборов остаётся катастрофически мало.




«К сожалению, эта кампания очень динамичная, и это может привести к срыву выборов», — резюмировал соратник Зеленского.



По мнению Разумкова, судебное решение о повторной жеребьёвке может быть «одной из политических технологий» по срыву избирательной кампании, и выразил надежду, что суд высшей инстанции отменит это решение.



«Надеюсь, еще не пройдены все инстанции, и суд примет взвешенное сбалансированное и законное решение и, возможно, этого не произойдет. Потому что сегодня под угрозой выборы в Украине», — добавил Разумков.



Напомним, ранее с иском в суд обратились представители Аграрной партии Украины. Их возмутил тот факт, что партия Саакашвили «Рух новых сил» была внесена в бюллетень под № 22 без жеребьёвки. В связи с этим в четверг, 4 июля, Шестой апелляционный административный суд вынес решение о проведении повторной жеребьёвки и обязал ЦИК выполнить это решение.



Читайте также: Что-то пошло не так: Ирина Геращенко хотела подколоть Зеленского, но опозорилась (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости