Новость из категории: Главные новости

Cуд оправдал скандального полковника Захарченко по ключевому обвинению

10.06.2019 - 16:56
Cуд оправдал скандального полковника Захарченко по ключевому обвинению


Пресненский суд Москвы в понедельник оправдал скандально известного полковника Дмитрия Захарченко по ключевому из трех обвинений в коррупции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.



«Не доказан факт получения взятки в 800 тысяч долларов. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, суд считает необходимым по данному эпизоду обвиняемого оправдать», — сказала судья Елена Абрамова.



В то же время в начале оглашения судья признала доказанным, что борец с коррупцией в составе группы лиц получил от ресторатора Меди Дусса взятку в 800 тысяч долларов. Из уст Абрамовой прозвучало: «Суд установил, что Захарченко лично получил взятку группой лиц в особо крупном размере».



Два других обвинения оставлены в силе. Как выяснил суд, тот же Дусс по требованию Захарченко оформил ему скидочную карту в свои рестораны, которая позволила полковнику сэкономить почти 3 миллиона рублей. Кроме того, сочтено доказанным, что Захарченко «совершил действия по препятствованию следствию»: рассказал руководству Нота-банка о готовящихся обысках.



Читайте также: Опубликованы кадры с подонками, убившими спортсмена, заступившегося за беременную (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости