Новость из категории: Главные новости

Ключевая компания, проектировавшая Крымский мост, меняет своего владельца

09.06.2019 - 23:32
Ключевая компания, проектировавшая Крымский мост, меняет своего владельца


Председатель совета директоров ООО «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг выкупит «СГМ-Мост», которое было создано для управления проектом строительства Крымского моста, сообщил журналистам представитель Ротенберга.



«Председатель совета директоров ООО “Стройгазмонтаж” Аркадий Ротенберг выкупит “СГМ-Мост”», — сообщил он.



Компания была учреждена в 2015 году для управления проектированием и строительством самого длинного моста в России и Европе.



Дочернее предприятие позволило сконцентрировать все ресурсы для реализации масштабного проекта в единой структуре и повысить прозрачность финансовых потоков. За 4 года ведения проекта «СГМ-Мост» подтвердила свои профессиональные компетенции.



В 2018 году «СГМ-Мост» на полгода раньше установленного госконтрактом срока и с высоким качеством завершила строительство автодорожной части моста, в 2019 году компания выполнит взятые на себя обязательства по завершению строительства железной дороги через Керченский пролив.



Создание отдельной компании, ориентированной на конкретный инфраструктурный проект, позволило сконцентрировать необходимые ресурсы и повысить эффективность строительства самого длинного моста в России и Европе.



В команду «СГМ-Моста» вошли лучшие профессионалы отрасли с опытом работы в группе компаний «Стройгазмонтаж», а также других крупных инфраструктурных компаниях России, таких как «Мостотрест», «Стройтрансгаз», «Тоннели-дороги», «Корпорация Инжтранстрой», «УСК мост» и других.



За короткий срок «СГМ-Мост» стала одним из ведущих предприятий в строительной отрасли России.



Читайте также: Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости