Новость из категории: Главные новости

Указы Путина помогли решить большинство вопросов с гражданством для крымчан и жителей Донбасса, — Козенко

23.05.2019 - 3:21
Указы Путина помогли решить большинство вопросов с гражданством для крымчан и жителей Донбасса, — Козенко


Депутат Государственной думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко заявил, что после принятия указа о предоставлении в упрощённом порядке гражданства жителями Донецкой и Луганской народных республик, а также отдельным категориям крымчан, следующим логичным шагом стал отзыв трёх зарегистрированных законопроектов. По мнению парламентария, положения этих документов полностью регулируются указами президента.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе депутата.



«После подписания Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным указа о предоставлении права получения российского гражданства в упрощённом порядке для отдельных категорий граждан Украины следующим логичным шагом считаю отзыв ранее зарегистрированных в Государственной Думе законопроектов. Это проекты № 434992-7 об упрощении процедуры получения трудовых патентов гражданами ЛНР и ДНР, № 434985-7 о продлении сроков пребывания на территории РФ жителей республик Донбасса, а также законопроект № 403168-7 о предоставлении крымчанам, до 2014 года проживавшим в Крыму, права получения гражданства по упрощённой процедуре. Положения этих документов теперь полностью регулируются указами Президента.




С самых первых дней работы в Госдуме мы готовили документы, направленные на решение проблемных вопросов получения российского гражданства крымчанами, на максимальную поддержку наших соотечественников на Донбассе, ставших жертвами военной агрессии Украины.




Конечно же, самая большая благодарность — нашему Президенту. Именно его волевое решение стало определяющим. Спасибо моим коллегам, которые всегда поддерживали эти инициативы. Спасибо крымчанам и россиянам, жителям республик Донбасса, которые вдохновляли на все эти законодательные инициативы.



Чуть больше недели назад вернулся из Донбасса, с празднования пятилетия Донецкой и Луганской народных республик. Для жителей этот долгожданный указ является решением вопроса по существу.




Начинается не просто новая пятилетка. Это новая эпоха, которая в чём-то, возможно, повторит путь, пройденный Крымом. И мы, в свою очередь, готовы поделиться опытом вхождения в состав РФ.




Общаясь с людьми, мы обсудили и дальнейшие перспективы — постепенное переоформление документов, как это происходило в Крыму. Паспорта, СНИЛС, правоустанавливающие документы, водительские права. Это огромный шаг на пути к полной и окончательной интеграции ЛНР, ДНР и Российской Федерации. Это, пожалуй, самый главный и самый ценный подарок для жителей республик к пятилетию.



Интеграционный комитет „Россия — Донбасс“ обязательно продолжит работу по сближению наших регионов», — сказал Андрей Козенко.



Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР о взятом в плен подразделении ВСУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости