Новость из категории: Главные новости

США мстят Венесуэле за провал госпереворота, — Слуцкий

11.05.2019 - 0:30
США мстят Венесуэле за провал госпереворота, — Слуцкий


США, вводя и расширяя санкций против Венесуэлы и компаний, с ней связанных, продолжают политику противоправного давления на законные власти страны, попытки США устроить госпереворот в Венесуэле провались, расширение санкций — это своего рода месть за привлечение к ответственности мятежников, их снятие — награда предателям, заявил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.



США расширили санкции против Венесуэлы, внеся в списки две компании и два судна, сообщили в пятницу в минфине. В санкционные списки внесены две компании, связанные с судоходством: Monsoon Navigation Corporation и Serenity Maritime Limited. Кроме того, под санкции попали два судна — Leon Dias и Ocean Elegance.



«США, вводя и расширяя санкций против Венесуэлы и компаний с ней связанных, продолжают политику противоправного давления на законные власти Боливарианской Республики. Идет откровенное, грубое и неприкрытое вмешательство в дела суверенного государства», — сказал Слуцкий журналистам.

Политик подчеркнул, что Вашингтон не может решать законным или незаконным было то или иное задержание в абсолютно другой стране.



«Это может определить только суд Венесуэлы, исходя из национального законодательства. Прикрываясь лицемерными заявлениями о защите демократии и прав человека, Вашингтон бьет по Каракасу санкционной дубиной в надежде привести страну к хаосу. Однако все попытки госпереворота в Венесуэле, которые США поддерживали не стесняясь, пока провались. Поэтому, расширение санкций это своего рода месть за привлечение к ответственности мятежников, а их снятие — награда предателям. Все до боли цинично», — заключил он.



Читайте также: Порошенко «опустили», — украинские политологи



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости