Новость из категории: Главные новости

Есть неоспоримые герои: Зеленский прокомментировал переименования в честь Бандеры

10.05.2019 - 20:30
Есть неоспоримые герои: Зеленский прокомментировал переименования в честь Бандеры


Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что положительно относится к декоммунизации, однако, по его словам, сейчас важнее предпринимать шаги для объединения украинцев.



Декоммунизация же, по мнению Зеленского, в ее практической части, а именно переименования, по-разному оценивается в обществе.




«Декоммунизация — это хорошо. Но такой накал в обществе, что нужно делать все, что объединяет Украину», — сказал он и добавил, что нужно «называть улицы именами людей, которые сейчас прославляют Украину».




«Общество выбрало, и нормально. Есть неоспоримые герои», — отметил новый украинский президент.



«Степан Бандера — герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и здорово. Это один из тех людей, которые защищали свободу Украины… Но мы же с вами должны помнить о героях сегодняшних, о героях искусства, литературы, просто о героях Украины», — продолжил Зеленский. — Почему мы их именами не называем — именами героев, которые сегодня объединяют Украину?»



«Такое напряжение в обществе, нужно делать все возможное, чтобы объединять страну. Как-то меня спросили, почему именем Андрея Шевченко не назвали какую-то улицу? Для меня он герой, я действительно так считаю», — подчеркнул он.



Читайте также: Позорный пиар Зеленского ко Дню Победы: «Не хватает ещё эсэсовца в Бабьем Яру» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости